понедельник, 12 мая 2014 г.

Таиланд. Куда сходить? часть 2.

Добрый день, друзья!
У меня появилось свободное время и я решила продолжить свою серию постов о Таиланде 
В этот раз я советую вам обратить внимание на следующие местечки:

1. Phuket FantaSea
Это место обязательно для посещения 100% !
Это просто сказка, других слов нет)
Сначала вы заходите и просто наслаждаетесь какими-то безумными и потрясающими зданиями, внутри их тоже много интересного: где-то летают попугаи, где-то огромный аквариум с домиков для хомячков, где-то просто сувенирная лавка, а где-то ходят белые тигры!) Всё это безумно красиво, интересно, захватывающе! Я бы сравнила это место с Диснейлендом. Там можно фотографироваться просто бесконечно!) Эти декорации, просто не описать словами) А ещё, там можно покормить слонов, или покататься на них) Ну а позже, вас ждёт шоу с танцами, песнями, животными, тоже достаточно увлекательное!)


2. Tiger kingdom
Это место вызывает у меня смешанные чувства если честно, так что решайте сами, стоит ли его посетить.
Это питомник, в которым выращивают тигров, тигры приучены к людям и вы можете зайти и погладить их, а также сделать красивые фото.
Я очень ждала этого, но когда пришла, сначала была очень напугана, потому что большой тигр оказался больше, чем я представляла и он расхаживал и прыгал на клетку))
Но что уж тут таить, тигр это хищник, и нельзя его просто приучить к людям, они лишь говорят так. Тайцы тоже не дураки так рисковать, вобщем тигры накачены наркотиками. И поэтому мне было их безумно жалко( большинство из них (даже совсем малютки) просто спят и не реагируют на людей вообще никак.


3. Flying hanuman 
 Это место для любителей экстрима и активного отдыха!
Пошла я туда с целью избавиться от страха высоты и сделала это!)
Если решитесь, гарантирую, это эмоции и воспоминания на всю жизнь, такие ощущения не забываются!)
Это тарзанка, но не спутайте: в Тае их две, та, на которой я была включает в себя "полёты" с одной точки в другую, мостики, подъёмы и всё такое, а ещё есть просто прыжок с высоты (на который я пока не решилась, но собираюсь)
Я не рискнула взять с собой телефон или фотоаппарат, поэтому прикрепляю вам фото из сети)

1 комментарий: